2014陽光文化逍遙遊~健康快樂Fun暑假彰化

 

「2014陽光文化逍遙遊~健康快樂Fun暑假」自6/17(星期二)上午10時起開放網路報名囉!

 

  • 發布單位:藝文推廣科

相關連結

陽光文化逍遙遊


活動費用餘額報名狀態
小狀元文化風華研習營-第1梯次
日期:2014/7/5 (六)
對象:國小三年級~國中三年級  
300 40名 錄取名單
小狀元文化風華研習營-第2梯次
日期:2014/7/12 (六)
對象:國小三年級~國中三年級  
300 40名 錄取名單
『桔時樂』一日農場體驗營-第1梯次
日期:2014/7/6 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
『桔時樂』一日農場體驗營-第2梯次
日期:2014/7/10 (四)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
蟲蟲總動員-自然探索營-第1梯次
日期:2014/7/6 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
蟲蟲總動員-自然探索營-第2梯次
日期:2014/7/13 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
海海人生漁夫體驗營
日期:2014/7/9 (三)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
小太陽歡樂魔術夏令營
日期:2014/7/11 (五)
對象:國小一年級~國小六年級  
400 30名 錄取名單
歡樂氣球手藝營-第1梯次
日期:2014/7/12 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
歡樂氣球手藝營-第2梯次
日期:2014/7/13 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
乳牛生態體驗營-第1梯次
日期:2014/7/15 (二)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
乳牛生態體驗營-第2梯次
日期:2014/7/29 (二)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
尋找鹿港老街古味道-第1梯次
日期:2014/7/16 (三)
對象:國小三年級~國中三年級  
300 30名 錄取名單
尋找鹿港老街古味道-第2梯次
日期:2014/7/17 (四)
對象:國小三年級~國中三年級  
300 30名 錄取名單
濁水溪石文化驚硯營-第1梯次
日期:2014/7/19 (六)
對象:國小二年級~國中三年級  
500 40名 錄取名單
濁水溪石文化驚硯營-第2梯次
日期:2014/7/20 (日)
對象:國小二年級~國中三年級  
500 40名 錄取名單
糖廠文化暨走讀東螺溪生態導覽活動-第1梯次
日期:2014/7/19 (六)
對象:國小一年級~國中三年級  
300 55名 錄取名單
糖廠文化暨走讀東螺溪生態導覽活動-第2梯次
日期:2014/8/2 (六)
對象:國小一年級~國中三年級  
300 55名 錄取名單
糖廠文化暨走讀東螺溪生態導覽活動-第3梯次
日期:2014/8/23 (六)
對象:國小一年級~國中三年級  
300 55名 錄取名單
福寶生態暨海洋文化體驗營-第1梯次
日期:2014/7/22 (二)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
福寶生態暨海洋文化體驗營-第2梯次
日期:2014/7/23 (三)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
海洋文化體驗營-第1梯次
日期:2014/7/24 (四)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
海洋文化體驗營-第2梯次
日期:2014/7/25 (五)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
田中窯創意陶藝營-第1梯次
日期:2014/7/26 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
400 40名 錄取名單
田中窯創意陶藝營-第2梯次
日期:2014/7/27 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
400 40名 錄取名單
『文化薪傳 人間有艾』文學營-第1梯次
日期:2014/7/26 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
『文化薪傳 人間有艾』文學營-第2梯次
日期:2014/8/9 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
水耕蔬菜體驗營
日期:2014/8/2 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
鹿港傳統工藝DIY體驗營
日期:2014/8/3 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
農漁蛤弄趣~海牛農村體驗營-第1梯次
日期:2014/8/4 (一)
對象:國小一年級~國中三年級  
300 40名 錄取名單
農漁蛤弄趣~海牛農村體驗營-第2梯次
日期:2014/8/5 (二)
對象:國小一年級~國中三年級  
300 40名 錄取名單
在地ㄟ農業科學文創-時空之旅-第1梯次
日期:2014/8/14 (四)
對象:國小三年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
在地ㄟ農業科學文創-時空之旅-第2梯次
日期:2014/8/15 (五)
對象:國小三年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
快樂小廚師.文化小旅人〜寶斗古城風味賞體驗營
日期:2014/8/16 (六)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 40名 錄取名單
街舞逍遙遊夏令營
日期:2014/8/16 (六)、2014/8/17 (日)
對象:國小三年級~國小六年級  
0 25名 錄取名單
清水岩古蹟生態採果樂體驗營--第1梯次
日期:2014/8/17 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
清水岩古蹟生態採果樂體驗營--第2梯次
日期:2014/8/24 (日)
對象:國小一年級~國小六年級  
300 50名 錄取名單
藝遊金興體驗營
日期:2014/8/15 (五)
對象:國小一年級~國中三年級  
400 40名 錄取名單
2014扮大戲‧歌仔情研習營
日期:2014/8/22 (五)、2014/8/23 (六)、2014/8/24 (日)
對象:國小四年級~國中三年級  
300 25名 錄取名單
2014兒童戲胞培育營
日期:2014/7/25 (五)、2014/7/26 (六)、2014/7/27 (日)
對象:國小一年級~國小三年級  
1500 27名 錄取名單
兒童攝影藝術講座
日期:2014/8/6 (三)
對象:國小一年級~國中三年級  
0 50名 錄取名單
文章標籤
創作者介紹

celina的家

celina的家 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()